новости
23.03.20

Молококомбинаты Farmi и Tere пожертвуют Таллиннской скорой помощи средства индивидуальной защиты

Молококомбинаты Tere и Farmi выделят Таллиннской скорой помощи средства индивидуальной защиты из своих запасов и призывают другие пищевые производства присоединиться к этой акции: https://www.eesti.ee/pakunabi/

«На сегодняшний день наиболее важно, чтобы в войне против вируса были защищены медицинские работники, которые сейчас находятся на передовой, поэтому мы призываем другие предприятия тоже предложить свою помощь», - сказал председатель правления Tere AS и Farmi Piimatööstuse AS Юло Кивине. «В пищевой промышленности средства индивидуальной защиты – неотъемлемая часть производственного процесса, поэтому они всегда есть в запасе. Мы провели у себя ревизию и хотим внести вклад в решение нынешней ситуации».

 

Помимо одноразовых халатов, шапочек и бахил, молококомбинаты готовы делиться и своей продукцией с теми, которые работают на передовой и оказывают помощь другим людям, и призывают другие предприятия поступать так же.

 

Tere AS (www.tere.eu) и Farmi Piimatööstus AS (www.farmi.ee) входят в состав ведущего эстонского концерна по производству молочной продукции, чья консолидированная рыночная доля в секторе свежих молочных продуктов составляет 40%, а ассортимент насчитывает около 400 наименований различных молочных продуктов. Производственные мощности в Йыхви, Пылва и Вильянди ежедневно дают 500 тонн молока. 

Дополнительная информация:

 

Юло Кивине, председатель правления Tere AS и Farmi Piimatööstuse AS

E-mail: Ulo.kivine@tere.eu

 


TERE AS PEAKONTOR Lelle 22, Tallinn 11317 Telefon: +372 636 4113 E-post: tere@tere.eu